С момента основания школы, по мере развития ее деятельности, публиковалась информация о школе. Все решения и указания стали применяться в повседневной жизни и имели большой успех. Вклад педагогического коллектива школы в этот успех неоценим. Под руководством членов этого педагогического коллектива в 1944-2005 годах среднее образование в школе получили 5480 учащихся. С 2005-2006 учебного года школа переведена на полное 9-летнее обучение (общее среднее образование). Воспитав для нашего общества сотни зрелых людей, это интеллектуальное учреждение способно и впредь воспитывать перспективную молодежь в духе национальной идеологии и патриотизма в соответствии с Законом Республики Узбекистан «Об образовании» и «Национальной Программе». Учителя пятой общеобразовательной школы, основываясь на учебно-педагогических рекомендациях книги Президента Ислама Каримова «Высокая духовность – непобедимая сила», воспитывают молодежь в высоком духовном, просветительском, идейно-мировоззренческом уровне и верят в научные достижения. 1062 место в области 65 место в городе