Узбекско-Финский педагогический институт и школы продолжают сотрудничество
В связи с реализацией постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-289 от 21 июня 2022 года «О мерах по повышению качества педагогического образования и дальнейшему развитию деятельности высших учебных заведений, осуществляющих подготовку педагогических кадров» , команда профессорско-преподавательского состава во главе с ректором Узбекско-Финского педагогического института А.Сафаровым, первым заместителем начальника УМО Самаркандской области К.Саидовым и представителями Самаркандского городского КГП вместе посетила общеобразовательную среднюю школу №23.
В школе проводились встречи с учащимися 8, 9, 10, 11 классов. Были также обсуждены такие важные вопросы, как выявление учащихся, желающих в будущем заниматься педагогической деятельностью, широкое привлечение учащихся 9-х классов в Академический лицей в новом 2023-2024 учебном году, а также создание для выпускников всех необходимых условий для обучения в Узбекско-Финском педагогическом институте.
Более 30 книг по искусству, привезенных ректором, были переданы в пользование школьной библиотеке.