18 ноября на факультете Иностранных языков и гуманитарных наук и Искусствоведения Узбекско-финского педагогического института СамГУ прошло мероприятие, посвященное 30-летию принятия Государственного Флага Республики Узбекистан.
Государственные символы всегда священны и велики. Потому что это яркий символ Родины, олицетворяющий прошлое, настоящее и будущее народа. В этом году исполняется 30 лет со дня принятия Закона Республики Узбекистан «О Государственном флаге».
Государственный флаг утвержден на VII внеочередной сессии Верховного Совета Республики Узбекистан 18 ноября 1991 года. Он является символом государственного суверенитета страны, что означает наличие независимого государства Узбекистан, а также сохраняет наши национальные и культурные традиции.
Факультет иностранных языков и гуманитарных наук и факультет искусствоведения Узбекско-финского педагогического института СамГУ организовали духовно-просветительское мероприятие.
В мероприятии приняли участие заместитель директора по делам молодежи и духовному просвещению Узбекско-финского педагогического института СамГУ З. Муминова, декан факультета иностранных языков и гуманитарных наук А. Абдуллаева, лидер Союза молодежи института Х. Бурханов. В нем приняли участие заместитель декана по делам молодежи факультетаисскуствоведения М.Ашуров, заместитель декана по делам молодежи факультета дошкольного образования З.Ниязов, заместитель декана факультета естественных наук и физической культуры по делам молодежи З.Расулов и тюторы .
В рамках мероприятия состоялся концерт, подготовленный студентами. Мероприятие завершилось выступлением команды «Национальная гвардия», состоящая из студентов направления «История».