Сотрудничество между вузами и школами продолжается
В целях обеспечения реализации Постановления Президента Республики Узбекистан PQ-289 от 21 июня 2022 года состоялась важная встреча между руководством данного высшего учебного заведения и Управлением народного образования Узбекско-Финляндского Педагогический институт.
В совещании приняли участие ректор института (в отставке) А.Сафаров, первый заместитель директора института К.Саидов, деканы факультетов и заведующие кафедрами.
Встреча прошла в дружеской атмосфере, было достигнуто много договоренностей.
Например: Основными целями были дальнейшее совершенствование постоянно действующей программы «4+2», организация качественных процессов практики студентов вузов в школах, формирование педагогических классов, активизация работы по повысить интерес школьников к области педагогики.
Кроме того, ректор института А.Сафаров выступил с предложением привлечь в академический лицей при вновь созданном институте талантливых 9-классников из школ области, давать им уроки у наиболее квалифицированных специалистов.
В конце встречи представители обеих организаций договорились организовывать встречу раз в месяц, чтобы обеспечить постоянный мониторинг вышеуказанных вопросов.