КУРСЫ И ЗАНЯТИЯ АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ ПРОВОДЯТСЯ В СОВРЕМЕННО ОБОРУДОВАННОМ КЛАССЕ
Проведена дальнейшая работа, направленная на обеспечение реализации Постановления Президента Республики Узбекистан от 19 мая 2021 года «О мерах по выводу деятельности по популяризации изучения иностранных языков на качественно новый уровень в Республике Узбекистан». выполненный.
На факультете иностранных языков и гуманитарных наук Узбекско-финского педагогического института сдан в эксплуатацию новый кабинет английского языка, оформленный в современном стиле и оснащенный всем необходимым оборудованием.
В этом классе преподаватели, сотрудники и студенты института могут углубленно изучать иностранные языки, развивать базовые языковые навыки на основе видеороликов, игр, развлекательных шоу, фильмов и другого образовательного контента.Сообщалось, что занятия будут проводить квалифицированные учителя.
Ректор института А.Сафаров еще раз подчеркнул, что к 2024/2025 учебному году 50 процентов преподавателей профессиональных предметов (кроме иностранных языков), работающих в государственных вузах, должны иметь национальный или эквивалентный международный сертификат уровня не ниже В2. . В связи с этим он разъяснил необходимые задачи проректорам, деканам факультетов и заведующим кафедрами. Он также дал поручение соответствующим должностным лицам постепенно адаптировать другие учебные классы к современным требованиям.