Состоялась церемония открытия спортивных секций
Сегодня в Узбекско-финляндском педагогическом институте состоялась церемония открытия более 10 спортивных секций. В мероприятии приняли участие ректор института А.Сафаров, проректоры, профессора, общественные активисты, директора школ, различные представители общественности и СМИ.
Мероприятие началось с приветствия Президента Республики Узбекистан спортсменам. После этого выступил ректор института А.Сафаров, который сообщил участникам мероприятия, что социально-экономические реформы, проводимые в Узбекистане, в первую очередь направлены на повышение благосостояния людей, формирование у молодежи навыков здоровой жизни, сохранение их занят, и эффективно использует свое время, и заявил, что ожидает высоких результатов от участников и тренеров этого клуба, вновь созданного институтом.
Собравшиеся на церемонии открытия наблюдали за процессом награждения профессоров и преподавателей института, добившихся высоких результатов в области спорта, памятным знаком «Гордость науки». Значки и сувениры были вручены их владельцам лично ректором.
После церемонии награждения А.Сафаров и профессор Ж.Эшназаров торжественно перерезали ленточки, ознаменовавшие основную часть мероприятия – церемонию открытия.
Вниманию посетителей были представлены спортивные залы и специальные клубные помещения для занятий спортом. Участники мероприятия осмотрели специальный клубный зал, оборудованный шахматными досками, специальный спортивный зал для настольного тенниса, зал для борьбы и, наконец, спортивные залы, предназначенные для волейбола.
При посещении спортивных залов, где проводится каждый спортивный клуб, глаза участников мероприятия наполнились радостью, они выразили наилучшие пожелания тренирующейся здесь молодежи и выразили веру в то, что в будущем вырастут чемпионы.