Ректор Узбекско–Финского педагогического института Акбар Сафаров встретился с группой талантливых студентов.
Основная цель встречи заключалась в том, чтобы поближе познакомиться с талантливыми студентами Института, изучить их проблемы, узнать о планах на будущее и дать им мотивацию. Всем ответственным лицам было указано на необходимость дальнейшего увеличения числа талантливых студентов в институте, совершенствования их знаний и навыков, создания всех возможностей для участия в различных предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях, а также выполнения всех задач, необходимых, в частности, для изучения иностранных языков молодыми людьми.
Было особо отмечено, что в настоящее время в институте функционируют более 40 кружков, активно участвуют в научных и спортивных кружках, служат программой для талантливой молодежи.
Также по итогам встречи одаренным студентам были вручены книги собственного авторства ректора и сертификаты с льготным трехмесячным бесплатным доступом к учебному курсу, организованному в институте по преподаванию английского языка.