Для всех сотрудников Узбекско-Финского педагогического института был организован семинар, посвященный основным направлениям государственной политики в сфере противодействия коррупции, повышению правовой культуры сотрудников, формированию нетерпимого отношения к коррупции в обществе.
Речь также шла о государственных программах и их реализации, направленных на реализацию мер по предупреждению коррупции во всех сферах жизни государства и общества.
Не случайно в Послании Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Олий Мажлису и народу Узбекистана отмечается, что объявление 2023 года "Годом внимания к человеку и качественного образования" - это единственный верный путь развития нового Узбекистана. Важно продолжить начатые реформы в этой сфере, больше общаться со всеми работниками образовательных учреждений и формировать иммунитет к совместной борьбе с коррупцией.
Собравшимся была представлена подробная информация о том, что в соответствии с главой XV УК Республики Узбекистан в установленном порядке установлена уголовная ответственность за посреднические действия при получении взятки в статье 210, взятке в статье 211 и даче взятки в статье 212.