Подписан меморандум о сотрудничестве между «Узбекско-Финским педагогическим институтом» и региональным филиалом «IT Park»
25-Feb-2023 1548
Указ Президента Республики Узбекистан от 6 октября 2020 года № ПП-4851  "о мерах по дальнейшему совершенствованию системы образования, развитию научных исследований в области информационных технологий и их интеграции с IT-индустрией", в целях обеспечения выполнения задач, определенных в постановлении № ПП-357 от 22 августа 2022 года "о мерах по выведению сферы информационно-коммуникационных технологий на новый уровень в 2022-2023 годах", между территориальным филиалом IT-парка Самаркандской области и Узбекско-Финским педагогическим институтом заключены соглашения о сотрудничестве в области IT.
Целью меморандума является создание стартап-экосистемы среди студентов Узбекско-Финского педагогического института, развитие сектора образования, использование результатов науки - поддержание тесного диалога между сферами образования, науки и производство, монтаж, а также помощь в организации экскурсий, практик и стажировок в "IT-Парке" для студентов, научно-педагогических кадров.