8 декабря исполняется 29 лет со дня принятия Конституции Республики Узбекистан
Студенты факультета “Искусствоведение” Узбекско-финского педагогического института СамГУ 6 декабря этого года провели концерт, посвященный 29-летию Конституции Республики Узбекистан.
В мероприятии приняли участие заместитель директора по делам молодежи и духовно-просветительской работы Узбекско-финского педагогического института СамГУ З. Муминова, заведующая отделом образования Н.А. Алланазарова, деканы факультета педагогики, дошкольного образования, иностранных  языков и гуманитарных наук, точных и естественных наук и  искусствоведения.
В рамках пяти важных инициатив  публику порадовали выступления ансамблей «Девушки- дутаристки», «Ансамбль народных инструментов» и  «Вокальный ансамбль».
В рамках концертной программы группа студентов, победившая в конкурсах, была награждена руководством института. Гимн Узбекско-финского педагогического института в конце мероприятия  понравился всем участникам. Праздник прошёл с особенным настроением и пышностью. Основной целью мероприятия было дальнейшее повышение правовой грамотности студентов, укрепление имеющихся у них знаний Конституции Республики Узбекистан, повышение уважения к нашей стране. Каждый гражданин Узбекистана равен перед законом. Конституция - главный документ нашего государства, определяющий порядок и принципы государственного управления, деятельность государственных органов, права и обязанности государства, общества и граждан.