Заключено соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между Узбекско-Финским педагогическим институтом и Глазовским государственным педагогическим институтом имени В. Г. Короленко . В целях обеспечения исполнения настоящего договора и по направленному приглашению доцент кафедры “естественные науки” узбекско-Финского педагогического института Хайдаров Гайрат шойимович посетил данное высшее учебное заведение.
В ходе переговоров в рамках визита обсуждался ряд важных вопросов, направленных на обмен профессорско-преподавательским составом обоих вузов, обогащение материально-технической базы, повышение квалификации офлайн и онлайн.
Также следует отметить, что 6 студентов очной и 2 заочной форм обучения Узбекско-Финского педагогического института имеют возможность обучаться на уровне магистратуры.
По итогам визита достигнута договоренность принять все необходимые меры для дальнейшего развития отношений сотрудничества.