Узбекско-Финский педагогический институт и школы продолжают сотрудничество
В связи с реализацией постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-289 от 21 июня 2022 года "О мерах по повышению качества педагогического образования и дальнейшему развитию деятельности высших учебных заведений, осуществляющих подготовку педагогических кадров", профессорско-преподавательский состав во главе с ректором Узбекско-Финского педагогического института А.Сафаровым посетила общеобразовательную среднюю школу №53 города Самарканд.
Были проведены встречи с учащимися 9-11 классов. Также были обсуждены такие важные вопросы, как выявление учащихся, желающих в будущем заниматься педагогической деятельностью, широкое привлечение учащихся 9-х классов в Академический лицей при новом, 2023-2024 учебном году, а также создание для выпускников всех необходимых условий для обучения в Узбекско-Финском педагогическом институте.