Молодежь махалли вовлечена в высшее образование и профессиональную деятельность.
24-Jun-2023 1722
11 апреля текущего года в целях обеспечения выполнения задач, поставленных Президентом Республики Узбекистан на видеоселекторном совещании на тему «Меры по повышению эффективности работы в сфере молодежной политики и дальнейшему совершенствованию системы работы с ними»,, ректор Узбекско-Финского педагогического института - Акбар Сафаров, встретился с молодежью, проживающей в МФУ «Хилол» в Самарканде.
В сопровождении молодежного лидера района были посещены несколько домов, выслушаны существующие проблемы горожан и приняты меры по их устранению на месте.
В частности, ректор института поручил жительнице этого микрорайона Юлдуз Мавлановой помочь профессорам и преподавателям института в изучении английского языка, родного языка, истории и математики, а также помочь ей поступить в этот вуз. Ашурову поручено создать все условия для создания зоны малого бизнеса.