| Тел: | +998 (91) 298-19-54 | |
| Телеграмма: | https://t.me/eshim_mardanov | |
| Адрес: | Г. Самарканд, улица Спитамен, 166 | |
Кафедра “методика начального образования” Узбекско-Финского педагогического института была создана 5 января 2019 года решением Ученого совета СамГУ № 6 и приказом ректора университета № 8. До октября 2019-2023 гг. заведующий кафедрой – доцент Раббанакулов Хикматилло, утвержден решением Ученого совета СамГУ. Методика начального образования 2021 год Самаркандский государственный университет с созданием Узбекско-Финского педагогического института выделился из базы кафедры “методика начального образования” СамГУ в качестве новой кафедры. В настоящее время кафедру возглавляет доцент Марданов Эшим Муратович. На кафедре в настоящее время работают 2 кандидата наук, доцент, 2 в.и.о..доцент (PhD), 3 старших преподавателя, 9 ассистентов и 1 заведующий кабинетом. Средний возраст профессорско-преподавательского состава кафедры-46 лет. Научный потенциал кафедры составляет 25%.
Профессорско-преподавательский состав "кафедры методики начального образования":