В Узбекско-Финском педагогическом институте прошла научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы филологии»
05-May-2023 1487
В нем приняли участие ученые из более чем 10 высших учебных заведений нашей республики, международные эксперты, в частности представители ряда стран, таких как Финляндия, Индия, Турция и Россия, любители науки, профессора, СМИ.
На конференции обсуждались актуальные вопросы филологии, этапы ее развития и проводимая в этом направлении научно-практическая работа.
В то же время было отмечено 60-летие профессора Бобокулова Исмаила Туркмановича, заведующего кафедрой «Методика преподавания русского языка» факультета иностранных языков и гуманитарных наук.
После окончания художественной части конференции 2-я часть была разделена на ветки, а именно: «Современные проблемы филологии и ее приложений», «Актуальные вопросы, стоящие перед языкознанием», «Обсуждение актуальных вопросов, стоящих перед компаративистским языкознанием», « Мировые исследования и образование приоритетных методов в языкознании», продолжение «Теоретические и практические вопросы изучения иностранных языков».