Победители олимпиады будут рекомендованы на обучение в вузе
Постановление Президента Республики Узбекистан PQ-4805 от 12 августа 2020 года «О мерах по повышению качества непрерывного образования и эффективности науки в области химии и биологии» и от 19 августа 2021 года – по обеспечению реализации от мартовского решения ПП-5032 «О мерах по повышению качества образования в области физики и развитию научных исследований», а также в целях поддержки талантливой молодежи и отбора к высшему образованию 6 мая текущего года в Узбекско-Финском педагогическом институте состоялся заключительный этап предметных олимпиад, проводимых во всех районах Самаркандской области.
На церемонии открытия олимпиады выступил ректор института А.Сафаров, который пожелал удачи всем участникам олимпиады и отметил, что студенты-победители будут рекомендованы в студенческий состав.