Группа легкоатлетов Узбекско-Финского педагогического института добилась высоких результатов в международном беговом марафоне «Zomin Ultra».
21-Jun-2023 1123
В Зоминском районе Джизакской области прошел международный беговой марафон по легкой атлетике «Zomin Ultra». В нем приняли участие спортсмены из более чем 20 стран мира. В частности, группа легкоатлетов Узбекско-Финского педагогического института приняла участие в соревнованиях и добилась высоких результатов.
Шерзод Абдувахидов, студент факультета точных-естественных наук и физической культуры, занял 4-е место в гонке на 10 км со временем 46 минут 48 секунд, Бунёд Нормуродов занял 3-е место в соревновании со временем 46 минут и 47 секунд, Акмал Очилкулов взял 43 минуты, набрал результат 36 секунд и стал победителем соревнований.
Нуриддин Назаров, преподаватель кафедры методики преподавания видов спорта, выиграл гонку на 2 км в своей возрастной категории за 9 минут 48 секунд и стал абсолютным победителем этого международного соревнования.
Выражаем огромную благодарность нашим легкоатлетам за то, что они достойно защитили честь нашего института, области, а тем более нашей республики на этом престижном международном соревновании!