Назначенная новым ректором Узбекско-Финского педагогического института Шахзода Негматова была представлена коллективу института
Сегодня министр высшего образования, науки и инноваций Иброхим Абдурахманов представил коллективу института новоназначенного ректора Узбекско-Финского педагогического института Шахзоду Негматову. Презентация прошла в формате видеоконференции.
В церемонии презентации приняли участие министр высшего образования, науки и инноваций Иброхим Абдурахманов, заместитель губернатора Самаркандской области Хуршид Очилов, ректор СамГУ Рустам Холмуродов и коллектив института. Выступившие на собрании пожелали новоназначенному ректору удачи в работе и выразили уверенность, что он будет усердно трудиться для успеха института в сотрудничестве с научно-педагогическим коллективом вуза. Министр также отметил, что назначение женщины-ректора положительно влияет на гендерное равенство в высшем образовании, а тот факт, что женщины занимают руководящие должности в сфере, послужит положительным примером для женщин и девушек.