О ходе обеспечения жильем студентов Узбекско-Финляндского педагогического института ИНФОРМАЦИЯ
Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан от 21 июня 2022 года «О мерах по повышению качества педагогического образования и дальнейшему развитию деятельности высших учебных заведений по подготовке педагогических кадров» PQ-289, Узбекистан-Финляндия Самаркандской области Университет На базе педагогического института создан Узбекско-Финляндский педагогический институт, сейчас в университете обучаются студенты 1, 2 и 3 ступеней. В институте нет студентов 4-го курса.
В Узбекско-Финляндском педагогическом институте планомерно развернулась деятельность «Информационного центра по студенческим общежитиям и арендным квартирам». На данный момент количество студентов в институте составляет 8782 человека, из них по форме дневного обучения обучаются 5272 студента, по заочной форме обучения - 1995 студентов, по вечерней форме обучения - 1399 студентов.
Вместимость студенческих общежитий института – 997 мест. Видно, что жилищные потребности 2416 студентов удовлетворяются за счет арендованных квартир. Сегодня для учащихся 2 и 3 ступеней зарезервировано 456 мест за счет социального учета, устройства детей с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов. Студентам 1-го этапа выделено 541 место, и по состоянию на 4 сентября на 19:00 257 студентов, рекомендованных на первый этап, были размещены в общежитии с рекомендательным письмом через платформу https://my.gov.uz/. . Для еще не прибывших студентов первого этапа запланировано 284 места.
Узбекско-Финляндский педагогический институт считается государственным высшим учебным заведением и высшим учебным заведением, действующим в системе Министерства высшего образования, науки и инноваций, как указано в пункте 13 вышеупомянутого Постановления PQ-289. финансируется из государственного бюджета и внебюджетных фондов института.