Сегодня Узбекско-Финский педагогический институт посетила делегация во главе с заместителем директора департамента культуры и туризма города Сиань провинции Шэньси Китайской Народной Республики Цзо Дуонгом.
Ректор нашего института Шахзода Негматова встретилась с заместителем директора департамента культуры и туризма города Сиань Цзо Дуонгом и обменялась мнениями о двустороннем сотрудничестве.
В частности, достигнуто взаимопонимание в таких важных областях, как налаживание научно-практических связей с высшими учебными заведениями, расположенными в Сиань, Китай, совместные с ними различные исследования, организация профессорско-преподавательского и студенческого обмена.
Также в Узбекско-Финском педагогическом институте установлен символический знак, отражающий базу культурно-гуманитарного обмена между городами Сиань и Самарканд.