По случаю Международного дня семьи 15 мая состоялось духовно-просветительское, развлекательное мероприятие на тему «Семья – оплот обычаев, ценностей, национальных традиций» и «Нация – красота народа».
В Узбекско-Финском педагогическом институте Самаркандского государственного университета имени Шарофа Рашидова 15 мая состоялось мероприятие по случаю Международного дня семьи на тему «Семья – оплот обычаев, ценностей и национальных традиций». Раджабова Дилора Назаровна, кандидат исторических наук, доцент исторического факультета Самаркандского государственного университета имени Шарофа Рашидова, выступила с докладом на тему «Семейные вопросы в мышлении современных прогрессистов».
Согласно письму №90 Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан от 22 ноября 2021 года, институтом разработан план мероприятий. На основе этого плана студенты педагогического факультета представили художественно-тематические постановки на тему «Национальные костюмы – красота народа».
Основная цель мероприятия – привить учащимся чувство семейной святости, верности национальным обычаям, ценностям и традициям.